Missionários

Relação de Obreiros da Convenção Batista Baiana

Alexandre de Souza (15/06) Edna Gonçalves (21/05)

Alexandre de Souza (15/06) Edna Gonçalves (21/05)

Local: Tanque Novo
Associação: Serra Vale
Trabalho: Implantação de Igreja e Projeto Educacional
Ana Áurea Carvalho (24/11)

Ana Áurea Carvalho (24/11)

Local: Esplanada
Associação: Leste
Trabalho: Projeto Social
Carlos Alberto (29/09) e Maria Julia Lima (13/07)

Carlos Alberto (29/09) e Maria Julia Lima (13/07)

Local: Pintadas
Associação: Feirense
Trabalho: Revitalização do Campo
Daniela Sampaio Aragão (31/03)

Daniela Sampaio Aragão (31/03)

Local: Lapão
Associação: Oeste
Trabalho: Revitalização do Campo
Edson (10/01) e Ângela da Silveira (02/03)

Edson (10/01) e Ângela da Silveira (02/03)

Local: -
Associação: Noroeste e Norte Vale
Trabalho: Coordenação
Elito (01/04) e Ana Maria Pereira (20/01)

Elito (01/04) e Ana Maria Pereira (20/01)

Local: Jaguarari
Associação: Norte Vale
Trabalho: Implantação de Igreja e Revitalização do Campo
Enedina Mendes (31/03)

Enedina Mendes (31/03)

Local: Riacho de Santana
Associação: Serra Vale
Trabalho: Revitalização do Campo 
Gersé (17/05) e Eliana Jordão (26/05)

Gersé (17/05) e Eliana Jordão (26/05)

Local: Serra do Ramalho
Associação: Serra Vale
Trabalho: Implantação de Igreja e Revitalização do Campo
Gilmário de Santana (14/05) e Valdeci Galdino (10/12)

Gilmário de Santana (14/05) e Valdeci Galdino (10/12)

Local: Palmeiras
Associação: Chapada Diamantina
Trabalho: Implantação de Igreja
Helder (02/09) e Ângela Magalhães ( 27/09)

Helder (02/09) e Ângela Magalhães ( 27/09)

Local: Palmas de Monte Alto
Associação: Serra Vale
Trabalho: Revitalização do Campo 
Jasiel Freitas (07/04) e Jemima da Cruz (30/10)

Jasiel Freitas (07/04) e Jemima da Cruz (30/10)

Local: Iramaia
Associação: Jaguaquarense
Trabalho: Implantação de Igreja e Revitalização do Campo
Jerisvaldo (13/12) e Dinadalva Silva (29/04)

Jerisvaldo (13/12) e Dinadalva Silva (29/04)

Local: Wagner
Associação: Chapada Diamantina
Trabalho: Implantação de Igreja e Projeto Social
Jesse Jane Souza (04/08)

Jesse Jane Souza (04/08)

Local: Salvador
Associação: Salvador
Trabalho: Prejeto Social / Presídios
João (26/09) e Aldenira Ferreira (11/06)

João (26/09) e Aldenira Ferreira (11/06)

Local: Teolândia
Associação: Nazarena
Trabalho: Implantação de Igreja 
Joelma Ribeiro Santana (28/07)

Joelma Ribeiro Santana (28/07)

Local: Quijingue
Associação: Nordestina
Trabalho: Implantação de Igreja 
Lindomar da Cruz (03/07)

Lindomar da Cruz (03/07)

Local: Barra do Mendes
Associação: Oeste
Trabalho: Implantação de Igreja
Maria Dias dos Santos (27/09)

Maria Dias dos Santos (27/09)

Local: Cotegipe
Associação: Oeste
Trabalho: Implantação de Igreja
Maria Gardenia dos Santos (25/01)

Maria Gardenia dos Santos (25/01)

Local: Utinga
Associação: Chapada Diamantina
Trabalho: Revitalização para Emancipação
Maria Mabel de Souza (21/09)

Maria Mabel de Souza (21/09)

Local: Bonito
Associação: Chapada Diamantina
Trabalho: Revitalização do Campo
Marta Maria Nascimento (10/09)

Marta Maria Nascimento (10/09)

Local: Cansanção
Associação: Nordestina
Trabalho: Revitalização do Campo
Osvaldo B. Filho (13/10) e  Luciene Santos (01/11)

Osvaldo B. Filho (13/10) e Luciene Santos (01/11)

Local: Santa Brígida
Associação: Extremo Norte
Trabalho: Revitalização do Campo e Trabalho com Crianças
Ozeas Souza (29/01) e Sebastiana de Fátima (20/01)

Ozeas Souza (29/01) e Sebastiana de Fátima (20/01)

Local: Coronel João Sá e Pedro Alexandre
Associação: Extremo Norte
Trabalho: Implantação de Igreja
Paulina Peixoto (20/01)

Paulina Peixoto (20/01)

Local: Salvador
Associação: Salvador
Trabalho: Projeto Social / Presídios
Pr. Décio (30/05) e Janeide Pimentel (11/06)

Pr. Décio (30/05) e Janeide Pimentel (11/06)

Local: Salvador
Associação: Salvador
Trabalho: Projeto Social / Metanóia
Rita de Cassia de Jesus (30/05)

Rita de Cassia de Jesus (30/05)

Local: São Gabriel
Associação: Oeste
Trabalho: Revitalização do Campo
Rita Moreira de Castro (05/01)

Rita Moreira de Castro (05/01)

Local: Vila do Café
Associação: Itapetinguense
Trabalho: Implantação de Igreja e Trabalho com Crianças
Robelito (06/05) e Arlete Cardoso (05/12)

Robelito (06/05) e Arlete Cardoso (05/12)

Local: Camaçari e Cruz das Almas
Associação: Metropolitana e Vale Paraguaçu
Trabalho: Evangelização do Povo Cigano 
Samuel (10/04) e Ronilda da Silva (14/10)

Samuel (10/04) e Ronilda da Silva (14/10)

Local: a definir
Associação: a definir
Trabalho: Revitalização do Campo
Tania Maria Ferreira (13/09)

Tania Maria Ferreira (13/09)

Local: Paripiranga
Associação: Extremo Norte
Trabalho: Revitalização do Campo
Valmir (22/12) e Maria Luiza dos Santos (16/11)

Valmir (22/12) e Maria Luiza dos Santos (16/11)

Local: Wenceslau Guimarães
Associação: Nazarena
Trabalho: Implantação de Igreja
Washington Gomes (26/02) e Vanessa Almeida (20/08)

Washington Gomes (26/02) e Vanessa Almeida (20/08)

Local: Jucuruçu
Associação: Extremo Sul
Trabalho: Revitalização do Campo